Как решить неполное квадратное уравнение 1) 7х²-5x=0 2) x²- 0,25=0 3) 2,7x² - 0,9x=0 4) x²+81=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.
1) 7х²-5x=0                          2)x²- 0,25=0         4)x²+81=0
   
x×(7x-5)=0                            х= √  0,25            х=√81 
  
x=0 или  7x-5=0                     х= 0,5                  х=9
                  х=0,71