Жираф услышал ,как подкрадывается львица. Он бросился бежать и за 3 минуты пробежал 3 км. Сколько

километров пробежал бы жираф за 7 минут? За 28 минут, если бы бежал с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Ваня.
3/3=1/1, то есть за 1 минуту он пробегает 1 км.
Если за 1 минуту жираф пробегает 1 км, то за 7 минут он пробежит 7 км, а за 28 минут - 28 км.
Отвечает Пенской Дима.
3км/3мин= 1км/мин
7*1=7
28*1=28