(a+b):(a-b)=? при a:b=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елизавета.
 \frac{a}{b}= \frac{1}{2}   ⇒ b=2a

если a \neq 0 и b \neq 0, то:
 \frac{a+b}{a-b} = \frac{a+2a}{a-2a}= \frac{3a}{-a}=- 3*\frac{a}{a} =-3