Найдите значение функции f(x)=2x-5 при х=-2;-1;0;1;2


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
f(x)=2x-5
\\f(-2)=2*(-2)-5=-4-5=-9
\\f(-1)=2*(-1)-5=-2-5=-7
\\f(0)=2*0-5=0-5=-5
\\f(1)=2*1-5=2-5=-3
\\f(2)=2*2-5=4-5=-1