Решите уравнение(x^2-9)^2-4(x^2-9)+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Игорь.
Пусть x^2-9=t, тогда
t^2-4t+3=0;
t=1    t=3
x^2-9=1      x^2-9=3
x^2=10       x^2=12
x=√10         x=√12=2√3