ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА:*Определите наименьшее произведение положительных чисел а и б, удовлетворяющих

равенству:20аб=13а+14б

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.
 20ab=13a+14b\\
b(20a-14)=13a\\
b=\frac{13a}{20a-14}\\
\frac{13a^2}{20a-14}\\

Рассмотрим функцию  f(a)=\frac{13a^2}{20a-14}\\
            
Минимум функцию            f'(a)=\frac{65a^2-91a}{(10a-7)^2}\\
f'(a)=0\\
a=\frac{7}{5}\\\\ 
ab=\frac{91}{50}