Нужно решить два уравнения, очень срочно! подробно. 30 минут! а) F' (x) * g'(x) = 0 F' (x) = x^3 -

3x^2 g'(x) = 2/3* корень из икс. б) F'(x) = 0 F'(x) = cosx - 1/4*cos2x

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
(x^3-3x^2)*(2/(3*corenx)=0
x^3-3x^2=0 ili  corenx не =0
x^2(x-3)=0              x не=0!
x=0; x=3
Ответ3

cosx - 1/4*cos2x=0
cosx- (1/4)*(cos^2x-1)=0
cos^2 x-4cosx=0
cosx(cosx-4)=0
cosx=0   ili         cosx=4
x=pi/2+pin             решений нет
Ответpi/2+pin,n- целое