lg100x*lg0.01x=5 Совсем не понимаю...


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
lg100x*lg0,01x=5 \\  \\ (lg100 + lgx)*(lg0,01 + lgx) = 5  \\  \\ (lg10^2 + lgx)*(lg( \frac{1}{10})^2  + lgx) = 5 \\  \\  (2 + lgx)*(-2 + lgx) = 5  \\  \\ -4 + 2lgx - 2lgx + lg^2x = 5  \\  \\ -4 + lg^2x = 5  \\  \\   (lgx)^2 = 9

1)  lgx = 3 \\ \\ x= 10^3 \\ \\ x_1 = 1000

2) \  lgx = -3 \\ \\ x= 10^{-3} \\ \\ x_2 =  \frac{1}{1000}

ОДЗ: x \ \textgreater \  0

Ответ: 
x_1 = 1000

x_2 = \frac{1}{1000}