Х²+3х-4≥0 решите пожалуйста неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабек Толеген.

x^2+3x-4\geq0,\\x^2+3x-4=0,\ \ D=9+16=25,\\x_1=\frac{-3+\sqrt{25}}{2}=\frac{-3+5}{2}=1,\\x_2=\frac{-3-5}{2}=-4,\\x^2+3x-4=(x-1)(x+4)\geq0
Используя метод интервалов, получаем решения уравнения:\ x\geq1,\ \ x\leq-4.
Ответ: \ x\geq1,\ \ x\leq-4.