На олимпиаде по математике будут участвовать уч.,набравшие в сркднем 100 баллов за 3 отборочных

тура.девочка набрала за два тура 85 и 100 баллов.Сколько баллов она должна набрать в третьем туре?

Ответы на вопрос

Отвечает Седзюк Ярослав.
100 умножить на 3 = 300                                                                                    300 - 85 = 225
Отвечает Розенцвайг Даниель.
3 тура  значит не меньше 300 очков должно
100+85+х=300
х=300-185
х=115 баллов минимум должна набрат
ответ 115
Удачи!