Please помогите решить задачу :( .Периметр прямоугольника равен 24 см , а площадь 35 см . Найдите

стороны прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Константин.
Периметр P=2(a+b)=24
Площадь S=ab=35
a+b=12
a=12-b
(12-b)b=35
12b-b²=35
b²-12b+35=0
D=12²-4*35=144-140=4
1) b=(12+2)/2=7 см, a=5 см
2) b=(12-2)/2=5 см; a=7 см
Ответ: 7 см и 5 см