Решите log 0.25 (15+x) = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
Решение смотри в приложении
Отвечает Гамзин Аня.
log 0.25 (15+x) = -3        заметим, что 0,25=1/4

log_(1/4) (15+x) =-3    ОДЗ 15+х>0   x>-15
15+х=(1/4)
⁻³
15+х=4³
15+х=64
х=64-15
х=49