Для определения плотности тела его дважды подвесили на динамометр в воздухе и затем в воде. В

первый раз он показал значение 2,8 Н, а во второй – 2,1 Н. Какова плотность тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичушкина Маргарита.
P1-P2=Fa=pж*g*V
V=P1-P2/pж*g=2,8-2,1/1000*10=0,7*10^-4 м3
P1=p*g*V
p=P1/g*V=2,8/10*0,7*10^-4=4000 кг/м3