Замените звездочки двумя одинаковыми цифрами так, чтобы а) число 8*3* делилось на 3; б)число*18*

делилось на 9; в)число 11**делилось на 3 и на 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аделина.
Чтобы число делилось на 3, нужно, чтобы сумма всех его цифр делилась на 3, Здесь известны только 2 цифры. 8 и 3 . Их сумма даст 11. Ближайшее число к 11, котрое делится на 3 без остатка- это 12. 
12-11= 1. Но мы же не можем эту 1 разделит пополам и получить целые числа, Поэтому посмотрим след. числ _ это 15.
Теперь 15 - 11= 4. То есть на 2 звездочки приходится число 4, На каждую по 2.
Число 8232.
Если его разделить на 3, получится 2744.
2) ТО же самое с 9. Чтобы число делилось на 9, сумма его цифр должна делиться на 9.
Известны числа 1 и 8. Их сумма равна 9, Мы же не можем прибавить 2 нуля, так как на месте первой цифры стоит звездочка. Следующее число(которое делится на 9 без остатка) 18.
 18-9=9; 9:2=4,5 - не подходит.( не целое) 
число 27.   27 - 9 = 18;   18:2= 9.
Итак, число будет такое 9189