Упростите выражение 3a(a-2)+2a(a+3) и найдите его значение при а=1/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.
3a(a-2) + 2a(a+3) = 3a² - 6a + 2a² + 6a = 5a²
при a = 1/5
5 * 1/25 = 1/5