Груши при сушке теряют 80 % своего веса.Сколько сушеных груш получится из 35 кг. свежих (в кг.) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Zhapbarsadyk Nazerke.

35кг-100%

1%-0,35кг

80%-28 кг

35-28=7 кг

Отвечает Павлович Дмитрий.

1)100-80=20(%)-процентов остаётся

20%=0,2 частей,то

2)35*о,2=7 кг.

Ответ: 7 кг.