1. Найдите значение выражения: а) 40,25+49=; б) 42+50-18=; в) 172-82=. 2. Упростите выражения:

а) 5x+4x-29x=; б) (x-y)2+2xy=; в) a+ba-b-a=; г) a-3aa-9=. 3. Постройте график функции: x-2=4-x 4. Упростите выражение: (33-2-32+3) ∙ 3+9.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраев Андрей.
1.
а)40,25+49=89,25
б)42+50-18=74
в)172-82=90
2.
а)5х+4х-29х=-20х
б)(х-у)2+2ху=2ху+2ху=4ху
в)а+ба-б-а=аб-б
г)а-3а-9=-2а-9
4.
(33-2-32+3)•3+9=2•3+9=6+9=15
Отвечает Сергеев Иван.
1
a) 89.25
б) 74
в) 90
2
а) x*(5+4-29)
б) 2*(x-y+xy)
в) a*(1+b-1)-b=ab-b
г) a*(1-3a)-9
3
x=3, график параллельный оси Y
4
6+9=15