ОЧЕНЬ СРОЧНО! Найдите значение выражения: 2^³√⁷⁻¹ * 8^¹⁻√⁷


Ответы на вопрос

Отвечает Палій Софія.
При одинаковых основаниях, по свойству степеней, их показатели складываются. Тогда сделаем одинаковое основание, так как 8 = 2^3
Получаем:
2^(3*sqrt 7 - 1) * (2^3)^1 - sqrt 7 = 2^(3*sqrt 7 - 1) * 2^(3 - 3sqrt 7) = 2^(3sqrt 7 - 1 + 3 - 3sqrt 7) = 2^2 = 4