Площадь земель крестьянсого хозяйства отведенная на посадку сельскохозяйственных культур,

составляет 24 га и распреденна между зерновыми и овощными культурами в отношении 5:3. Сколбко гектаров занимают овощные культуры

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Вся площадь разделена на 5+3=8 частей
24/8=3 га приходится на одну часть
5*3=15 га на зерновые культуры
3*3=9 га на овощные культуры.