К источнику постоянного тока подсоединили параллельно две лампы, имеющие одинаковые сопротивления.

Чему равна мощность электрического тока, потребляемая каждой лампой, если показания амперметра и вольтметра равны 3 А и 6 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Влад.
Условия задачи сформулированы не четко. Если считать, что амперметр стоит в общей цепи, и напряжение измеряется на источнике,  то мощность P=U*I=6*3=18 вт, и в силу того что лампы одинаковы, на каждую из них приходится 9 вт. По какой-либо другой схеме решение будет другим.