5 sin 0 + 3 cos 60 градусов? 2 sin П вторых - 3 tg П четвертых? cos 3П четвертых + sin 240 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.
5sin0+3cos60=0+3* \frac{1}{2} = 1,5
2sin \frac{ \pi }{2} + 3tg \frac{ \pi }{4} = 2*1+3*1=5
cos \frac{3 \pi }{4}+sin240=cos(  \pi - \frac{ \pi }{4} )+sin(180+60)=-cos \frac{ \pi }{4}-sin60=- \frac{ \sqrt{2}+ \sqrt{3}  }{2}