Рас­сто­я­ние между го­ро­да­ми A и Б равно 660 км. Из го­ро­да A в город B со ско­ро­стью 60 км/ч

вы­ехал пер­вый ав­то­мо­биль, а через 4 часа после этого нав­стре­чу ему из го­ро­да Б вы­ехал вто­рой ав­то­мо­биль. Найдите скорость второго автомобиля, если автомобили встретились через 3 часа после этого выезда из города Б. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Черногорова Полина.
1)60*4=240км проехал 1 автомобиль за 4ч
2)660-240=420км проехали оба
3)420:3=140км/ч скорость сближения
4)140-60=80км/ч скорость 2 автомобиля
Отвечает Школяр Богдан.
60*(4+3)=420км проехал 1 авт.
660-420=240км проехал 2 авт
240:3=80 км/ч