В сквере посадили 272 дерева.Из них восьмую часть составляли клены,три четвертых от всех деревьев

составляли липы,а остальные деревья были каштаны.Сколько каштанов посадили в cквере??? Помогите срочно пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Дарья.
1/8+3/4 = 1/8+6/8 = 7/8 - клёнов и лип.
1-7/8 = 1/8 - каштанов.
272*1/8 = 272:8 = 34 - каштанов.