1.Какое из чисел является решением системы х+1>2, 3х>-15 ? 1)-2 2)2 3)0 4)-1 2.Решите систему

неравенств : -3х+1≤ 2, 4х+5>х. 1) (- 5/3 ; + ∞) 2)[ - 1/3 ; +∞) 3)[1;7] 4) ( -∞ ; -1 ) Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.
Я в первом сомневаюсь. У меня получился ответ 4. Проверьте, если что.
Вот второе:
 \left \{ {{-3x+1 \leq 2} \atop {4x+5>x}} \right.
 \left \{ {{-3x \leq 1} \atop {3x>-5}} \right.
 \left \{ {{x \geq -1/3} \atop {x>-5/3}} \right.
Там далее рисуем коорд. плоскость и получаем ответ 1.

Отвечает Воропаев Ваня.
1-2
2-2
..............