1 сторона прямоугольника на 6 см больше другой.Найдите стороны прямоугольника, если его площадь

равна 27

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.
(6+x)*x=27
x^2+6x-27=0
D=36+108=12^2
x1=-6-12/2=-9
x2=-6+12/2=3
y1=-3
y2=9
Отвечает Пак Денис.
Одна сторона - х см
другая х+6 см
S = х*(х+6)=27 --> x^2+6x=27 --> x^2+6x-27=0
D=36-4*1*(-27)=36+108=144 - дескриминант уравнения
x1=(-6+корень(144))/2*1=3
x2=(-6-корень(144))/2*1=-9 - возьмем по модулю
3 и 9 - длины сторон прямоугольника