Найди корни квадратного уравнения x2+7x+12=0 x1=? x2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухаев Бек.
Квадратное ур-ие решается через дискриминант
Д=49-4*1*12=1
х1=(-7+1)/2*1=-3
х2=(-7-1)/2*1=-4
Что непонятно-спрашивай
Отвечает Сергеев Иван.
X^2 + 7x + 12 = 0
D = b^2 - 4ac = 49 - 48 = 1
x1 = ( - 7 + 1) / 2 = - 3
x2 = ( - 7 - 1) / 2 = - 4