3х2√х-8=0: решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.

это же можно прочитать иначе: 3x^2*Vx - 8 = 0 (поэтому очень важно писать четко!!!)

3*x^(2+1/2) = 8

x^(5/2) = 8/3

x = (8/3)^(2/5) = 2*(2/9)^(1/5)

 

 

Отвечает Тлегенов Даурен.

3х2√х-8=0 

6√x = 8

x = 64 / 36

x = 1.(7)

))))))

пишите четко