Найдите корень уравнения: а) 3,5-3х=2,3+х б) 1/3-x=1/6+2x в) -4x+0,1= -4,5x-1 г) x+1/3x=4-1/2x


Ответы на вопрос

Отвечает Мануковский Ярослав.
A) x=0,3 (4x=3,5-2,3; x=(3,5-2,3)/4)
б) 3x=1/3-1/6; x=(1/3-1/6)/3; x=1/18
в) -4х+4,5х=-1+0,1; 0,5x=-0,9; x=-2,2
г) x+1/3x+1/2x=4; x= 22/11