Решите уравнение :1)(x-3) ² - x (x+2,7 ) = 92)9y²-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цыренов Золто.
1)(x-3) ² - x (x+2,7 ) = 9
х²-6х+9-х²-2,7х-9=0
-8,7х=0
х=0
2)9y²-25=0 
(3у-5)(3у+5)=0
3у-5=0 или 3у+5=0
3у=5            3у=-5
у=5/3            у=-5/3