Cравните массу 4 литра NH3 и 2 литра H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.
1 моль газа занимает 22.4л, следовательно 4 литра NH3 это 22.4 /4 =5.6моль  или масса М(NH3) = 14 +3х1 =17г/моль  --- умножаем на 5.6моль=95.2г NH3
Аналогично с Н2S
22.4 /2л =11.2моль м(Н2S) =2х1+ 32 =34г/моль умножаем на 11.2моль =380.8гр H2S
то есть , если я не ошибся 
380.8гр H2S делим на 95.2г NH3 =4
масса 4 литра NH3 В 4 РАЗА МЕНЬШЕ 2 литра H2S