X^2+3x-5x-15=18Решите.


Ответы на вопрос

Отвечает Жумадулла Айка.
Х²+3х-5х-15=18
х²-2х-33=0
D=4+132=136
√D=√136=2√34
x_1= \frac{-b- \sqrt{D}}{2a}= \frac{2-2 \sqrt{34}}{2}=1- \sqrt{34}\\x_2=1+ \sqrt{34}