Знайдіть координати точок перетину графіків функцій y=7-3x i y=x+23


Ответы на вопрос

Отвечает Островной Давид.
\left\{{{y=7-3x}\atop{y=x+23}}\right.\to 7-3x=x+23\\\\7-23=x+3x\\4x=-16\\x=-4\\y=7-3x=7-3*(-4)=19

Ответ: точкой пересечения данных функций является координата (–4; 19)