Ребяяят!!! Помогите пожалуйста решить уравнения:а) –4(8x-9)=3(6x+1)б) (5/12)–(7/9)y=(10.5/12)–3yв)

|x-5.5|=12.25Буду очень благодарна:)

Ответы на вопрос

Отвечает Свиленок Ваня.

а) -4(8х-9)=3(6х+1)

    -32х+36=18х+3

    -32х-18х=-36+3

     -50х=-33

    х=33/50

вроде так.

в) |х-5.5|=12.25

    из модуля вынимаем будет положительное

   х-5.5=12.25

  х-5.5-12.25=0

х=-17.75