Помогите: нужно придумать задачу по математической модели и решить её. Математическая модель: 5x -

4(x - 20) = 160

Ответы на вопрос

Отвечает Полянич Ксения.
5 альбомов стоят дороже,чем 4 тетради на 160 рублей.
Сколько стоит 1 альбом,если известно,что он дороже тетради на 20 рублей?

Решение:
х-стоит альбом
х-20-стоит 1 тетрадь
5х-стоят 5 альбомов
4(х-20)-стоят 4 тетради

5х-4(х-20)=160
5х-4х+80=160
х+80=160
х=160-80
х=80 (р.)-стоит 1 альбом

Ответ:80 рублей стоит один альбом.
Отвечает Панарин Евгений.
В бочке на 20 л воды меньше, чем в баке. В 5 баках на 160 л воды больше, чем в 4 бочках. Сколько л воды в баке? 
х л - в баке,  
 5х л - в 5 бакахх-20 - в бочке,
  4(х-20) л - в 4 бочках
5х-4(х-20)=160
5х-4х+80=160х=80 (л) - в баке