Упростите выражение (1+ctg^2a)*(1-sin^2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.
(1+ctg^2 \alpha )(1-\sin^2 \alpha )= \dfrac{1}{\sin^2 \alpha } \cdot (1-\sin^2 \alpha )=\dfrac{1}{\sin^2 \alpha }\cdot \cos^2 \alpha =ctg^2 \alpha