1) 2/3x(3-6x)+4x(x-1)2) (a-15b)•4/5a-3(1/5a²+2ab)Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
1) 2/3(3-6x)+4(x-1)=2/3*3(1-2x)+4x-4=2(1-2x)+4x-4=2(1-2x)+4x-4=2-4x+4x-4=2-4=-2

Отвечает Левченко Лиза.
1) 2/3x(3-6x)+4x(x-1)=
2/3x×3-2/3x×6x+4x^2-4x=
2x-4x^2+4x^2-4x=-2x


2) (a-15b)•4/5a-3(1/5a²+2ab)=
4/5a^2-4/5a×15b-3×1/5a^2+3×2ab=
4/5a^2-12ab-3/5a^2+6ab=
a^2-6ab