Чему равна площадь поперечного сечения проводника медной проволоки длиной 0,6 км, если ее

сопротивление равно 375 Ом? Помогите пожалуйста завтра экзамен по физике... ( если не трудно то с дано и системой си)

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Анатолий.
R=(p*l)/S
Где: p- удельное сопротивление [(Ом*мм^2)/м]
l- длина проводника [м]
S- площадь поперечного сечения [мм]
R-сопротивление [ом]

Выводим из формулы S.
S= (pl)/R
p (медн. проволоки)= 0.0175 [(ом*мм^2)/м]
l=0.6км=600 [м]
R=375 [ом]
S=(0.0175*600)/375
S=0.028 [мм]
Отвечает Соколовский Богдан.

S=pl/R
p=0.017
l=600м
R=375 Ом
______
S=0,17*600/375=0,272м^2