Ребят помогите пожалуйста не поняла эту тему (( Упростите выражение: 4х+(5х-3)-(3х+2) и найдите его

значение при x=1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Аников Денис.
4х+5х-3-3х+2
6х-1
6*1.5-1
9-1
8
Отвечает Симоненко Матвей.
4х+(5х-3)-(3х+2)= 4х+5х-3-3х+2=6х-1

при х=1.5
1.5*6-1=9-1=8