Задачу нужно решить уравнением. В три корзины ребята набрали 60 грибов. Во второй корзине лежит в

1.5 раза больше грибов, чем в первой, а в третьей - на 1 меньше, чем в первой. Сколько грибов лежит в каждой корзинке

Ответы на вопрос

Отвечает Бородушкин Ваня.
Пусть x грибов в первой корзине
1, 5х грибов во второй корзине
х -1 грибов в третьей корзине
получим уравнение :
х + 1.5х + (х-1)=60
3.5х-1=60
3.5х=60+1
3.5х =61
х=61:3.5
х=
...