Дано треугольник ABC , BC : AC : AB = 2 : 6 : 7 , AB на 25 см больше BC . Найдите PabcРешение

пусть BC = 2x sm , тогда AC = , AB=Поскольку AB на 25 см больше BC ,то AB - BC =Составим уравнение: .....

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
Пусть ВС=2Х тогда АС=6Х,АВ=7Х
посколькуАВ на 25 см больше ВС .то АВ-ВС=7Х-2Х=5Х
5Х=25
Х=25:5
Х=5 см -это одна часть
ВС=2 х 5=10 см
АС=6 х 5=30 см
АВ=7 х 5=35 см
Р=10+30+35=75 см