Пожалуйста с полным решением умоляю n(n+1)=210


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Савелий.
Раскрываем скобки
n^2+n-210=0
Приведенное уравнение, решаем по т.Виета
 \left \{ {{n_1+n_2=-1} \atop {n_1*n_2=-210}} \right.  \left \{ {{n_1=14} \atop {n_2=-15}} \right.
Отвечает Таробарова Анжелика.
N2+n-210=0
D=29
x=-1+-29/2
x1=14
х2=-15