Запишите уравнения реакций соединения, протекающих согласно схемам:1)C -> CO -> CO22)Ba

->BaO -> Ba(OH)23)S -> SO2 -> SO3 -> H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Вероника.
1) 2С+O₂=2CO
2CO+O₂=2CO₂
2) 2Ba+O₂=2BaO
BaO+H₂O=Ba(OH)₂
3) S+O₂=SO₂
2SO₂+O₂=2SO₃
SO₃+H₂O=H₂SO₄