Решите пожалуста 2 (х-1) -3 (2х+5) = 1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.
2(x-1)-3(2x+5)=1-x

2x-2-6x-15=1-x
-3x=18
x=-6
Отвечает Макушкина Настя.
2х-2-6х-15=1-х
-4х+х=1+15+2
-3х=18
х=18\(-3)
х=-6
Проверка
2*(-6-1)-3*(2*(-6)+5)=1-(-6)
2*(-7)-3*(-12+5)=1+6
-14-3*(-7)=7
-14+21=7
7=7
Ответ ---- (х=-6)