1.До обеда было продано 25 кг яблок ,это на 38 кг меньше ,чем было продано после обеда.Сколько

килограммов яблок было продано за весь рабочий день? 2.Первое число равно 240,но в 2 раза меньше,чем третье число,которое на 50 больше ,чем второе число.Найди сумму трех чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Омурзаков Камаль.
После обеда продали 25+38=63 яблок
Всего прдали 25+63=88 яблок.

1 число 240
2 число 240*2=480
3 число 480-50=430
Сумма 240+480+430=1150
Отвечает Галимова Камилла.
1 число 240
3 число 240 x 2 = 480
2 число 480 - 50 = 430
Сумма 240 + 480 + 430 = 1150