Три цеха изготовили 869 деталей. Второй цех изготовил деталей в 3 раза больше чем первый а третий

на 139 меньше чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1 - х
2  -  3х
3   - (3х-139)

х+3х+(3х-139)=869
х+3х+3х=869+139
7х=1008
х=144     1 цех
144*3=432      2 цех
432-139=293   3  цех