C1=-1,2;c5=0,4;d=? Арифметикалық прогрессия


Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.
C5=c1+d*(n-1);  c5=c1+4d; -1,2+4d=0,4; 4d=1,2+0,4; d=1,6:4=0,4
Отвечает Бейсенова Мариям.
Аn= a1+ d(n-1)
a5= a1+4d
0,4=-1,2+4d
4d=1,6
d= 1,6:4=0,4

ответ: 0,4