Вычислите сумму первых девяти членов геометрической прогрессии , если : а) с1= -4 , q=3 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Павел.

S=b1*(1-q^n) / (1-q)

S(9)=-4*(1-3^9) / (1-9)=(-4-1982)/(1-9)=2460,75