в треугольнике авс проведены высоты вх и су , которые пересекаются в точке о. Угол вос равен 119

градусов.Найдите уол А . Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.

угол ХОС=180-119=61

угол АСУ=180-(90+61)=29

угол А=180-(29+90)=61