2а/4а2-10ab - 5b/4a2-25b2 при а=5, b=3 в корне


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
2a/2a(2a-5b) -5b/(2a-5b)(2a+5b)=1/(2a-5b) -5b/(2a-5b)(2a+5b)=
=(2a+5b-5b)/((2a-5b)(2a+5b)=2a/(2a-5b)(2a+5b)=2a/(4a²-25b²)=
=2*5(4*25-25*3)=10/25(4-3)=10/25=2/5=0,4