Вычислите применив формулы квадратаВычислите применив формулы квадрата суммыA)41во второй

степениб)91 во второй степенив)201во второй степени г)32во второй степенид)72во второй степение)302во второй степени (решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Илюха.
41^2=(40+1)^2=40^2+2*40*1+1^2=1600+80+1=1681
91^2=(90+1)^2=90^2+1+2*90=8100+180+1=8281
201^2=(200+1)^2=200^2+1+2*200=40000+400+1=40401
32^2=(30+2)^2=30^2+2*2*30+4=900+120+4=1024
72^2=(70+2)^2=70^2+2*2*70+4=4900+280+4=5184
302^2=(300+2)^2=90000+1200+4=91204